Top.Mail.Ru
Анонсы и даты
Москва
0

Тренер Кабаевой станет модератором секции на форуме «Сообщество»

винер
Фото: kremlin.ru

МОСКВА, 23 октября, ФедералПресс. «Нужно создать систему физического воспитания, которая не имеет межведомственных границ».

Председатель комиссии Общественной палаты РФ по физической культуре и популяризации здорового образа жизни, президент Всероссийской федерации художественной гимнастики Ирина Винер-Усманова станет модератором одной из секций итогового форума «Сообщество», который пройдет 2–3 ноября в Москве в Гостином Дворе. Об этом «ФедералПресс» сообщили в пресс-службе Общественной палаты РФ.

Винер-Усманова проведет секцию «Что делать, чтобы граждан России, систематически занимающихся физической культурой и спортом, стало намного больше?». В ходе мероприятия будут обсуждать проект Стратегии развития физической культуры и спорта на период до 2030 года в рамках исполнения федерального закона «Об общественном контроле» и федерального проекта о физическом воспитании и спорте.

«Взрослые вырастают из детей! А это означает, что надо создать условия для занятий физической культурой и спортом прежде всего для детей дошкольного и младшего школьного возраста. Надо пересмотреть федеральные государственные образовательные стандарты для дошкольного и начального образования, включив в них содержание, которое соответствовало бы возрастным особенностям детей. Привитые в детстве привычки остаются надолго», – сказала она.

По мнению председателя комиссии ОП РФ, по физической культуре и популяризации здорового образа жизни, надо ввести в штатные расписания школ и спортивных организаций должность тренера-преподавателя, а в детские сады – инструктора по физической культуре и обучать этим профессиям в вузах.

По словам зампредседателя комиссии ОП РФ по физической культуре и популяризации здорового образа жизни Елены Истягиной-Елисеевой, также необходимо грамотно мотивировать людей на занятия спортом. Она считает, что вдохновить на занятия спортом могла бы креативная наглядная агитация.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.