Top.Mail.Ru
Анонсы и даты
Москва
0

Вторая часть «InterSecurityForum-2018» пройдет 12 и 13 ноября в Москве

МОСКВА, 2 ноября, ФедералПресс. На форуме обсудят современные аспекты информационной, экономической и финансовой безопасности. По итогам первой и второй части форума специалисты выработают предложения для внедрения в систему управления стратегическими целями и задачами страны.

12 и 13 ноября состоится вторая часть XIII Международного форума по вопросам безопасности «InterSecurityForum-2018». Она пройдет в формате научно-практической конференции на тему «Глобальные угрозы международной и национальной безопасности».Эксперты и участники обсудят современные аспекты обеспечения международной и региональной безопасности, информационную, экономическую и финансовую безопасность России, комплексную безопасность населения и образовательных учреждений.

Министр иностранных дел Сергей Лавров в приветственной речи отметил, что актуальность темы форума трудно переоценить. «Растущая взаимозависимость мира ведет к размыванию грани между внутренними и внешними угрозами безопасности, что требует солидарных подходов международного сообщества, наращивания партнерства государств и неправительственных структур. От того, насколько эффективным является сотрудничество в сфере противодействия современным вызовам, во многом зависит международная и региональная стабильность, гармоничный прогресс общества», – подчеркнул Лавров.

Ранее, 20-21 октября, на форуме впервые прошла молодежная программа «Совершенствование системы патриотического, духовно-нравственного, военно-спортивного воспитания молодежи и обучение действиям вусловиях ЧС». За два дня программу посетили около 1000 экспертов, преподавателей и студентов. По итогам молодежной и экспертной программ будут выработаны предложения и рекомендации для внедрения в систему управления национальными целями и стратегическими задачами.

Организатор форума – компания «Интерполитекс» отмечает, что дискуссии и мероприятия направлены на консолидацию сил гражданского общества и государства для обеспечения устойчивого развития страны, безопасности граждан, привития духовно-нравственных ценностей и идей патриотизма, готовности служения и защиты Отечества.

Форум проводится при поддержке Комитета по обороне и безопасности Совета Федерации и Комитета по безопасности и борьбе с коррупцией Государственной Думы Федерального Собрания и МЧС России. Напомним, что вторая часть «InterSecurityForum-2018» пройдет 12 и 13 ноября в Москве в Общественной палате Российской Федерации.

Фото: ФедералПресс / Елена Мицих

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.