Top.Mail.Ru
Анонсы и даты
Москва
0

На Семейном финансовом фестивале выступят 30 экспертов

МОСКВА, 12 ноября, ФедералПресс. Они расскажут детям и родителям о финансовой грамотности, семейном бюджете, профориентации и зарубежном образовании.

17 ноября в РЭУ им. Г. В. Плеханова пройдет Семейный финансовый фестиваль, который будет посвящен личным и семейным финансам, истории денег и молодежному бизнесу. Организаторы мероприятия считают, что если Госдума утвердит минимальный возраст для занятия предпринимательством до 14 лет, то случится бум молодежного бизнеса, и необходимо уже сейчас прививать подросткам финансовую грамотность.

Для юных бизнесменов и их родителей выступят более 30 финансовых экспертов и предпринимателей. Они расскажут о финансовой грамотности, развитии финансовых и предпринимательских навыков, интернет-бизнесе, финансовых возможностях и угрозах цифрового мира, инвестиционных целях, зарубежном образовании, умении вести переговоры.

В качестве ключевых спикеров мероприятия выступят официальный представитель проекта «Игрика» в России Наталья Середенко, член международной ассоциации финансового планирования Financial Planning Association Елена Никитина, основатель Школы семейных финансов «Деньгин’s» Павел Деньгин и директор по маркетингу образовательных программ НИИ ВШЭ Маргарита Зобнина.

Организаторы проведут для участников квест-игры и мастер-классы о личных финансах, семейном бюджете, способах его оптимизации и правах потребителей финансовых услуг. С помощью технологии виртуальной реальности участники изучат историю денег и пройдут тестирование. Также на фестивале вскроют настоящий банкомат.Вход на мероприятие свободный, обязательна предварительная регистрация.

Фото: Pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.