Top.Mail.Ru
Анонсы и даты
Москва
0

ОНФ запускает конкурс на лучший образовательный волонтерский проект

МОСКВА, 12 ноября, ФедералПресс. Конкурс объединит проекты волонтеров, которые работают с детьми по разным направлениям: от спортивного до технического.

С 12 ноября по 5 декабря будет проходить конкурс ОНФ на лучшую программу образовательного волонтерства. Он реализуется в рамках проекта «Равные возможности – детям» и поможет поддержать интересные общественные проекты.

К участию приглашают волонтеров, работающих с детьми по техническому, естественнонаучному, спортивному, социально-педагогическому, художественному и туристско-краеведческому направлениям. Необходимо представить жюри образовательные программы, которые помогают в общеи развитии детей, социализации и реабилитации ребят с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью. Также в волонтерских проектах могут быть отражены инициативы по созданию новых возможностей для детей из социально незащищенных семей.

Все программы будут представлены в 10 номинациях: «Лучшая программа по социализации», «Безграничные возможности», «Лучшая программа по профориентации», «Лучшая общеразвивающая программа», «Самая масштабная программа», «Программа для самых маленьких», «Лучшая программа для села», «Прорыв года», «Лучшая наукоемкая программа» и «Первые шаги».Жюри будет оценивать работы по нескольким критериям: помощь детям, которые раньше не могли заниматься в кружках и секциях; педагогические технологии; мнение родителей и самих детей о реализации программы образовательного волонтерства. Победителей выберут в декабре.

«Цель конкурса – отметить вклад образовательных волонтеров в наше общее дело по развитию и обучению детей. В работе проекта «Равные возможности – детям» уже задействованы более полутора тысяч человек – активисты, энтузиасты, работодатели, представители НКО. Мы рассчитываем, что в ходе конкурса их количество значительно вырастет», – рассказала модератор тематической площадки ОНФ «Образование», депутат Госдумы Любовь Духанина.

Вместе с тем, в рамках нацпроекта «Образование» пройдет отбор лучших практик добровольчества и волонтерства среди проектов ОНФ. Также активисты Народного фронта запускают акцию «Сможешь и ты»: волонтеры, уже открывшие в рамках проекта кружки и секции, поделятся в социальных сетях историей их создания. Каждый пост будет сопровождаться тематической фотографией или видео и заканчиваться фразой: «Сможешь и ты». Данная акция поможет мотивировать волонтеров, которые только собираются присоединиться к проекту.

Фото: Pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.