Top.Mail.Ru
Анонсы и даты
Москва
0

Инвестиционную привлекательность Арктики обсудят российские и зарубежные специалисты

МОСКВА, 21 декабря, ФедералПресс. Эксперты обсудят задачи и пути устойчивого развития арктических регионов и энергетическую безопасность регионов Крайнего Севера и Дальнего Востока.

IV Международная конференция «Артика: шельфовые проекты и устойчивое развитие регионов» пройдет 21–22 февраля 2019 года в Москве. В ней традиционно примут участие представители профильных министерств и комитетов, а также общественные деятели.

Так, модератором пленарной сессии «Устойчивое развитие арктических регионов – задачи и пути» выступит директор департамента госполитики и регулирования в области гидрометеорологии, изучения Арктики, Антарктики и Мирового океана Министерства природных ресурсов и экологии РФ Сергей Хрущев. А Сергей Есяков, первый заместитель председателя комитета Государственной Думы по энергетике, проведет круглый стол по теме «Энергетическая безопасность регионов Крайнего Севера и Дальнего Востока»

В рамках двухдневной конференции пройдут более десяти круглых столов и пленарных сессий. В центре внимания окажутся вопросы, касающиеся инвестиционной привлекательности арктической зоны, создания комфортной городской среды в условиях Крайнего Севера и Заполярья, а также обеспечения экологической безопасности региона.

Напомним, что международная конференция «Артика: шельфовые проекты и устойчивое развитие регионов» проводится в России уже в четвертый раз. По словам организаторов, в этом году в мероприятии примут участие более 300 специалистов из различных регионов России и других стран мира.

Фото: официальный сайт «Артика-2019»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.