Top.Mail.Ru
Анонсы и даты
Москва
0

Развитие агропромышленного комплекса РФ станет одной из центральных тем Гайдаровского форума

МОСКВА, 24 декабря, ФедералПресс. Эксперты поговорят о взаимоотношениях государства и бизнеса в сфере АПК, а также о мировых и российских трендах агроотрасли.

Сессии, посвященные состоянию агропромышленного комплекса, перспективах его развития и изменениях в сельскохозяйственной отрасли, пройдут в рамках X Гайдаровского форума в РАНХиГС. Их участниками станут российские чиновники и руководители крупного бизнеса.

Так, 16 января, во второй день работы форума пройдет деловой завтрак «Государство и бизнес на пути к цифровой трансформации агропромышленного комплекса». На нем эксперты расскажут о запросах со стороны предпринимателей, осуществляющих инновации в АПК, роли государства в этом процессе и новых технологиях масштабирования сельскохозяйственного бизнеса.

Сессия «Институциональная перестройка сельского хозяйства произошла: куда двигаться дальше?» пройдет 17 января. Центральными темами дискуссии станут вопросы влияния мер господдержки на перспективы развития сельского хозяйства , а также достижения экономической доступности продовольствия в странах, не имеющих агрохолдингов, подобных российским.

На данный момент перед российскими властями стоит задача увеличить объемы экспорта агропромышленной продукции до 45 миллиардов долларов к 2021 году. Однако для ее выполнения необходимо четко понимать мировые и внутренние российские процессы в агропромышленной сфере. Осмыслению роли РФ в мировом сельскохозяйственном производстве и изменению агроотрасли под действием современных технологий будет посвящена сессия «Глобальные тренды агропромышленной сферы: вызовы и возможности для России».

Напомним, что Гайдаровский форум – ежегодная международная научно-практическая конференция. Он проводится в России с 2010 года с целью привлечения ведущих мировых ученых к совместному обсуждению экономических и политических проблем, а также поддержания непрерывного экспертного диалога по ключевым политическим и экономическим вопросам. В 2019 году форум пройдет на базе Российской академии народного хозяйства и государственной службы с 15 по 17 январ.

Фото: пресс-служба центра общественных связей РАНХиГС

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.