Top.Mail.Ru
Анонсы и даты
Москва
0

Специалисты расскажут, как Москва и область готовятся к празднику Крещения

Пресс-конференция, посвященная подготовке к празднику Крещения Господне, пройдет 16 янваоя в пресс-центре НСН.
Пресс-конференция, посвященная подготовке к празднику Крещения Господне, пройдет 16 янваоя в пресс-центре НСН.

МОСКВА, 16 января, ФедералПресс. Эксперты дадут рекомендации по празднованию Крещения Господне, а также расскажут о необходимых мерах безопасности во время его проведения.

Пресс-конференция на тему «Крещение: Как Москва и область готовятся к празднику» пройдет в пресс-центре информационного агентства «Национальная Служба Новостей». Мероприятие запланировано на 16 января.

В ночь с 18 на 19 января христиане отмечают праздник Крещение Господне, установленный в честь событий евангельской истории. По традиции в эту ночь верующие окунаются в освещенные купели. Однако чтобы купание действительно принесло пользу, его необходимо совершать, соблюдая определенные правила. Участники пресс-конференции расскажут, полезно ли окунаться зимой в купели, кому это делать противопоказано и какие меры безопасности будут соблюдены при проведении праздника.

Экспертами мероприятия выступят председатель комиссии по делам общественных объединений и религиозных организаций Московской городской думы Антон Палеев, иеромонах Дмитрий Першин, врач-терапевт и иммунолог Ирина Ярцева, а также начальник Государственной инспекции по маломерным судам ГУ МЧС России по гор. Москва Владимир Волков.

Начало пресс-конференции в 12:00.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.