Top.Mail.Ru
Анонсы и даты
Москва
0

В Москве обсудят последствия мусорной реформы

Мусорная реформа
Начало пресс-конференции в 15:00

МОСКВА, 6 февраля, ФедералПресс. В Москве в пресс-центре Национальной Службы Новостей пройдет пресс-конференция, посвященная новой мусорной реформе в России. Мероприятие запланировано на 7 февраля.

В начале февраля в регионах Российской Федерации прошли митинги против мусорной реформы. Участники акций считают, что открытие новых мест захоронения мусора, ухудшит условия их жизни и приведет к экологической катастрофе. Министерство природы открыло горячие линии для жителей России, чтобы ответить на вопросы граждан, но у населения до сих пор остаются претензии к реализации реформы.

В ходе пресс-конференции «Митинги против мусорной реформы: Причины и пути решения проблем» участники мероприятия детально расскажут о новом порядке утилизации твердых бытовых отходов, о тарифах за услугу утилизации мусора в разных регионах страны и ответят, потонут ли города в тоннах мусора.

В качестве экспертов в мероприятии примут участие заместитель председателя комитета по экологии и охране окружающей среды Государственной думы РФ Кирилл Черкасов, бизнес-омбудсмен по экологии и природопользованию Ильдар Неверов и исполнительный директор Национального центра экологической и эпидемиологической безопасности, руководитель исследований по проекту «Экология России»Владислав Жуков.

Напомним, с 1 января 2019 года в России началась реализация мусорной реформы, концепция которой была разработана еще в 2016 году. 3 февраля по городам России прокатилась волна митингов, участники которых недовольны повышением тарифов и появлением новых территорий размещения отходов.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.