Top.Mail.Ru
Анонсы и даты
Москва
0

В Москве обсудят эффективность новой демографической политики президента РФ

Эксперты расскажут, как меры, озвученные президентом, повлияют демографическую ситуацию в России
Эксперты расскажут, как меры, озвученные президентом, повлияют демографическую ситуацию в России

МОСКВА, 21 февраля, ФедералПресс. Пресс-конференция на тему «Новая демографическая политика: Как спасти России от вымирания?» пройдет в пресс-центре информационного агентства «Национальная Служба Новостей».

Владимир Путин во время своего традиционного обращения к Федеральному собранию предложил ряд мер, необходимых для решения социальных и демографических проблем. В пресс-центре НСН эксперты расскажут, как озвученные изменения повлияют на улучшение жизни отдельных категорий семей.

По данным Росстата, впервые за 10 лет в России наблюдает снижение численности населения. За 2018 год количество жителей сократилось на 93 тысячи человек. Отрицательную динамику роста продемонстрировал и уровень рождаемости. Также количество умерших превысило число родившихся почти на 14 %.

  • Владимир Путин в Гостином дворе огласил послание Федеральному Собранию

Глава государства, выступивший со своим посланием к Федеральному собранию, предложил решения, способные оставить демографический кризис в стране. Так, он заявил о необходимости значительно увеличить численность семей, получающих социальных льготы, а также расширить список налоговых льгот, получаемых многодетными семьями. Кроме того, он поручил ответственным органам изменить условия получения ипотеки на более комфортные и снизить процентную ставку по ним до 6 %.

Участниками пресс-конференции на тему «Новая демографическая политика: Как спасти России от вымирания?», которая пройдет 22 февраля в пресс-центре НСН, станут председатель наблюдательного совета Института демографии, миграции и регионального развитияЮрий Крупнов, глава Центра социальных и политических исследованийГеоргий Федоров и профессор Академии труда и социальных отношений, доктор экономических наукАндрей Гудков. Начало мероприятия в 12:00.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что после послания президента РФ Владимира Путина Федеральному собранию глава Правительства России Дмитрий Медведев собрал совещание, в ходе которого поручил кабинету министров немедленно приступить к реализации озвученных главой государства инициатив.

Фото: официальный сайт президента Российской Федерации

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.