Top.Mail.Ru
Анонсы и даты
Москва
0

В Москве пройдут кинопоказы в память о режиссере Марлене Хуциеве

Марлен Хуциев
Кинорежиссер Марлен Хуциев ушел из жизни 19 марта 2019 года

МОСКВА, 19 марта, ФедералПресс. В Москве в Музее Победы с 21 по 27 марта пройдут бесплатные показы фильмов Марлена Хуциева. Зрители увидят культовые картины «Два Федора» и «Застава Ильича», снятые режиссером в пятидесятые и шестидесятые годы XX века.

Посетители Музея Победы вспомнят советские художественные фильмы, рассказывающие о любви к Родине, семейных ценностях, настоящей дружбе и проблемах молодого поколения. Они вновь увидят на больших экранах режиссерские работы Марлена Хуциева, наполненные добротой и сердечностью.

В музее пройдет показ фильма «Два Федора», главные роли в котором сыграли Василий Шукшин, Николай Чурсин и Тамара Семина, а также киноповести «Застава Ильича», посвященной жизни молодежи шестидесятых годов XX века, в которой снимались Валентин Попов, Лев Прыгунов и Светлана Старикова.

Напомним, Российский кинорежиссер Марлен Хуциев ушел из жизни 19 марта в возрасте 93 лет. В 1965 году его кино «Застава Ильича» было отмечено специальным призом Международного кинофестиваля в Венеции. Узнать расписание показов фильмов культового режиссера можно на сайте Музея Победы.

Фото: Музей Победы

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.