Top.Mail.Ru
Анонсы и даты
Москва
0

В Москву приезжает профессор Ванг Чанглин

Визит Ванг Чанглина
Столыпинский форум пройдет с 23 по 24 мая в МГИМО

МОСКВА, 22 марта, ФедералПресс. В Московском государственном институте международных отношений 25 марта пройдет публичная лекция исполнительного вице-президента Китайской академии макроэкономических исследований Ванг Чанглина. Занятие будет посвящено развитию индустриальных кластеров в Китае.

Ванг Чанглин приехал в Россию в преддверии Столыпинского форума «Стратегии для России». В ходе лекции исследователь расскажет о новейших международных практиках экономического прогнозирования, а также примет участие в заседании научного совета Института экономики роста имени Столыпина.

Визит Чанглина в РФ поднимет международное научное сотрудничество Китая и России на новый уровень. Делегация Академии вместе с сотрудниками Института экономики роста совместно проанализируют современную систему стратегического планирования и обсудят вопросы, касающиеся развития несырьевого сектора экономики государств.

Участники заседания планируют подписать соглашение о сотрудничестве и создать «Дорожную карту» по обеспечению экономического роста стран, используя опыт Франции, Германии, Великобритании и Канады.

Напомним, Столыпинский форум пройдет с 23 по 24 мая в МГИМО. В мероприятии примут участие представители экспертного сообщества, политической и культурной элиты России, а также успешные отечественные и иностранные предприниматели.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.