Top.Mail.Ru
Анонсы и даты
Москва
0

Более тысячи отечественных и зарубежных экспертов примут участие в Столыпинском форуме

Площадкой для проведения форума традиционно станет МГИМО МИД РФ
Площадкой для проведения форума традиционно станет МГИМО МИД РФ

МОСКВА, 27 марта, ФедералПресс. В Москве пройдет Второй Столыпинский форум. Мероприятие запланировано на 22-23 мая.

Второй Столыпинский форум «Стратегии для России» в этом году традиционно станет международной площадкой для обсуждения стратегий развития страны и механизмов обеспечения реального экономического роста государства. Он соберет более тысячи российских и зарубежных экспертов и руководителей органов государственной власти и институтов развития.

Первый день работы форума будет посвящен актуальным вопрос, связанным предпринимательством. Представители бизнес-сообщества и главы профильных ведомств обсудят существующие проблемы и пути их решения.

Во второй день гостям и участникам форума впервые будет презентована дорожная карта по обеспечению планомерного и устойчивого роста несырьевого сектора экономики России. Документ содержит перечень практических шагов, которые могут привести государство к кардинальным и позитивным преобразованиям и выполнениям национальных целей. Над разработкой дорожной карты работали более тысячи экспертов и практиков бизнеса.

«Столыпинский форум стал не просто местом для отвлеченных теоретических дискуссий экономистов, каких много. Он стал площадкой для экспертной оценки вполне практических инструментов и направлений трансформации экономики, которые могут обеспечить настоящий, а не "статистический" рост, обеспечить создание новых современных рабочих мест и, в конечном итоге - реальный, а не расчетный рост доходов населения», – отмечает уполномоченный по защите прав предпринимателей Борис Титов.

Организаторами мероприятия выступают уполномоченный при президенте РФ по защите прав предпринимателей, Институт экономики роста имени П.А. Столыпина, МГИМО МИД РФ. С более подробной информацией о спикерах и деловой программе можно ознакомиться на официальном сайте форума.

Напомним, что Столыпинский форум проходит в Москве во второй раз. Площадкой для его проведения традиционно станет Московский государственный институт международных связей (МГИМО МИД РФ).

Фото: Pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.