Top.Mail.Ru
Анонсы и даты
Москва
0

Эксперт расскажет, какая погода ждет россиян этим летом

Эксперт расскажет, какая погода ждет россиян этим летом
Эксперт расскажет, какая погода ждет россиян этим летом

МОСКВА, 27 мая, ФедералПресс. На площадке НСН состоится брифинг и. о. директора Гидрометцентра. Дмитрий Киктев расскажет о погоде на лето и о регионах, которые подвержены засухам, летним пожарам и наводнениям.

На брифинге перед журналистами 28 мая в час дня выступит исполняющий обязанности директора Гидрометцентра Дмитрий Киктев. В пресс-центре «Национальной Службы Новостей» он расскажет о том, какой погоды ожидать россиянам этим летом.

Эксперт не только даст прогноз на летний сезон по всем регионам страны, но и ответит на самые популярные вопросы. В частности, на брифинге можно будет узнать об особенностях составления долгосрочных прогнозов погоды и о том, какие у них есть ограничения.

Отдельно Дмитрий Киктев расскажет о регионах, в которых чаще всего происходят летние пожары, засуха и наводнения. Также одной из тем брифинга станут регионы, погода в которых идеально подходит для туризма.

Напомним, что ранее «ФедералПресс» узнал у российских метеорологов, как именно составляются прогнозы погоды. Также были названы сайты с погодой, которым доверяют сами синоптики.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.