Top.Mail.Ru
Анонсы и даты
Москва
0

В Берлине представят выставку Музея Победы о Курской дуге

В Берлине представят выставку Музея Победы о Курской дуге
В Берлине представят выставку Музея Победы о Курской дуге

БЕРЛИН, 2 июля, ФедералПресс. Тематическая выставка, посвященная годовщине начала Курской битвы, откроется 5 июля в Российском доме науки и культуры в Берлине.

В рамках проекта «Русские сезоны» в Российском доме науки и культуры в Берлине откроется временная экспозиция, приуроченная к 76-й годовщине начала Курской битвы. Выставка подготовлена на основе материалов из фондов московского Музея Победы.

«Русские сезоны» – это масштабный проект по представлению российской культуры зарубежному зрителю, в рамках фестиваля в странах проходят гастроли лучших российских творческих коллективов, фестивали, премьеры кино и выставки.

Экспозиция о Курской дуге расскажет об одной из переломных битв Великой Отечественной войны, которая поспособствовала укреплению антигитлеровской коалиции и развалу фашистского блока.

Среди материалов выставки – копии личных документов участников битвы, наградные листы, благодарности Верховного главнокомандующего, агитационные листовки и плакаты, пресса военного времени, карты и схемы боев, а также фотографии образцов военного снаряжения.

Фото: пресс-служба Музея Победы

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.