Top.Mail.Ru
Анонсы и даты
Москва
0

На Moscow Raceway сразятся лучшие гонщики

На Moscow Raceway сразятся лучшие гонщики
На Moscow Raceway сразятся лучшие гонщики

МОСКВА, 12 августа, ФедералПресс. В Москве 17 и 18 августа пройдет настоящий фестиваль скорости – предпоследний в этом сезоне этап Российской серии кольцевых гонок. Зрителей ждет десять захватывающих гонок, грандиозная шоу-программа и возможность выиграть автомобиль.

Мероприятие состоится на автодроме Moscow Raceway, между Новорижским и Волоколамским шоссе в 80 км от столицы и в 30 км от Волоколамска. Вход на мероприятие будет платным, но для клиентов АЗС «Роснефть» и дилерских центров LADA доступны специальные флаеры с промокодом, которые дают возможность получить бесплатный билет. Кроме того, флаеры позволят гостям принять участие в розыгрыше автомобиля LADA: в воскресенье 18 августа его отрывную часть необходимо опустить в лототрон в фан-зоне LADA Sport ROSNEFT и дождаться объявления победителя, которого назовут после окончания всех гонок.

Плотная гоночная программа включает гонки кузовных классов Туринг, Туринг-Лайт, Супер-продакшн, S1600 и S1600 Юниор, которые различаются уровнем подготовки техники, а также участников серии SMP Formula 4. Зрелище обещает быть очень увлекательным, ведь после первых пяти этапов положение пилотов в турнире настолько плотное, что для них важно заработать максимум очков.

17 августа лучшие пилоты страны, включая Сергея Сироткина и Виталия Петрова, вместе с картингистами-любителями проведут благотворительную «Эстафету Добра СМП РСКГ». Деньги, вырученные от этого марафона, будут переданы Фонду Гоши Куценко «Шаг Вместе» на лечение детей с ДЦП.

Для зрителей будет организована большая фан-зона, где разместятся студия аквагрима, интерактивный робот, сувенирный магазин и шесть профессиональных гоночных симуляторов, на которых проведут этап виртуального чемпионата LADA e-Championship. На площадке у главной трибуны зрителей будут встречать экспозиция и тест-драйв новинок LADA, уникальный звуковой автомобиль LADA XRAY, радиоуправляемые модели LADA Vesta TCR и электромобили для детей. На площадках будут работать ди-джей и девушки из зажигательного Go-Go girls freestyle show, а также брейк-дансеры, фокусник, велосипедисты-экстремалы из BMX Flatland и мотоциклисты-стантрайдеры. Здесь можно будет своими глазами увидеть, как создаются граффити, и оценить образцы американской автомобильной культуры.

Билеты можно приобрести на сайте tickets.smpracing.ru или в кассах. Их стоимость варьируется в зависимости от категории: «Стандарт» (доступ на трибуну за пределами паддока) – 500 рублей; «Стандарт плюс» (доступ на любую трибуну, в паддок и на детскую площадку) – 700 рублей; «Семейный» (для двух взрослых с детьми до 14 лет, доступ на все трибуны, в паддок и на детскую площадку) – 1000 рублей. Все билеты действуют оба гоночных дня. Чтобы попасть на автодром с помощью флаеров «Роснефти» и дилеров LADA, необходимо перейти на сайт, выбрать раздел «Купить билет» и затем кликнуть на ссылку «Есть промокод?».

Фото: ФедералПресс /Екатерина Лызлова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.