Top.Mail.Ru
Анонсы и даты
Москва
0

Жертвы семейного киднепинга требуют внимания властей

Национальная Служба Новостей
На площадке НСН пройдет пресс-конференция на тему семейного кипнепинга

МОСКВА, 14 августа, ФедералПресс. Завтра, 15 августа, на площадке НСН состоится пресс-конференция на тему «В плену у родителей. В России готовят правовое понятие «семейный киднепинг». Матери, чьих детей «похитили» мужья, обратят внимание прессы на масштабы проблемы в России.

В последние годы в России остро встала проблема похищения детей одним из родителей. Большинство жертв семейного киднепинга имеют на руках решение судов, но законные механизмы противодействия «похищениям» в стране отсутствуют.

Недавно матери, у которых мужья насильно забрали детей после развода, запустили в социальных сетях акцию «На коленях». Женщины опускаются с мольбой перед зданиями государственных органов, пытаясь обратить на проблему внимание. В акции приняло участие уже более 1000 матерей.

Завтра в пресс-центре «Национальной Службы Новостей» матери, столкнувшиеся с семейным киднепингом, расскажут о масштабности проблемы в России и о способах борьбы за своих детей. Пресса сможет задать вопросы главе организации «Верните детство» Разие Юсуповой, которая впервые смогла возбудить в России уголовное дело за кражу детей против мужа.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.