Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиянам посоветуют, как уберечься от рака

На площадке НСН обсудят, как спасти Россию от эпидемии рака
На площадке НСН обсудят, как спасти Россию от эпидемии рака

МОСКВА, 19 сентября, ФедералПресс. Завтра, 20 сентября, на площадке НСН пройдет пресс-конференция на тему «Злокачественная эпидемия: как спасти Россию от рака?» Специалисты обсудят, как решить проблему с запретом лекарств для лечения онкобольных в стране.

Российские врачи бьют тревогу: из-за существующих в России условий закупки препаратов смертность от онкозаболеваний может вырасти в ближайшие два года почти на треть. В то же время, по данным Минздрава, число онкобольных увеличилось за минувшие десять лет почти на четверть.

Такая тенденция подкрепляется прогнозами экспертов фармацевтического рынка. Они утверждают, что отечественный производитель не способен обеспечить необходимое количество лекарственных препаратов. Специалисты уверены, что ситуацию может изменить покупка иностранных лекарств, некоторые из которых, к сожалению, сейчас запрещены в России из-за санкций.

Завтра в пресс-центре «Национальной Службы Новостей» эксперты расскажут, как изменить плачевную ситуацию со смертностью от онкологии. Также специалисты дадут рекомендации о том, как уберечь себя и близких от рака.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.