Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Учителям гарантировали компенсацию за ЕГЭ

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

МОСКВА, 10 июля, ФедералПресс. Всем педагогам, которые участвуют в подготовке выпускников к экзаменам, предусматривается компенсация затрат.

Закон «О внесении изменения в статью 47 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» в части выплаты компенсации педагогическим работникам за работу по подготовке и проведению государственной итоговой аттестации (ГИА) по образовательным программам основного общего и среднего общего образования любых форм» вступит в силу с 1 января 2019 года.

Всем педагогам, которые участвуют в подготовке выпускников к экзаменам, предусматривается компенсация затрат.

«Поводом для появления данного законопроекта стали жалобы педагогов из разных регионов на невыплаты гарантированных законом компенсаций за их участие в организации и поведении ЕГЭ» - сообщила Алена Аршинова, депутат Госдумы, координатор партпроекта «Единой России» «Новая школа».

Для выполнения таких гарантий все координаторы проекта будут контролировать бюджет, чтобы его хватило для компенсации учителям.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.