Top.Mail.Ru
Финансы
Москва
0

Греф: сегодня у нас исторически самые низкие ставки по ипотеке, и они будут еще падать

Греф также напомнил, что доля Сбербанка на текущем российском рынке ипотеки составляет 55 %

МОСКВА, 22 февраля, РИА ФедералПресс. Глава Сбербанка России Герман Греф на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным сообщил, что ставки по ипотеке в текущем году могут достичь исторического минимума.

«По ипотеке сегодня у нас исторически самые низкие ставки. В этом году, с учетом того, что есть достаточно амбициозные планы по снижению инфляции, ставки будут падать, конечно. Поэтому я думаю, что в этом году мы выйдем на исторические, самые низкие уровни ставок по ипотеке» – цитирует Грефа «Интерфакс».

Также он напомнил, что доля Сбербанка на текущем российском рынке ипотеки составляет 55 %. По словам Грефа, компания росла даже в кризис, и до сих пор поддерживает весомую долю на рынке.

Сообщается, что Сбербанк запустил несколько новых проектов, среди которых есть и совместный с Росреестром.

«Мы в прошлом году начали эксперимент с правительством. И спасибо Игорю Ивановичу Шувалову, он поддержал эту инициативу, и в общем, мы даже не верили, что к концу года будет такой результат. Мы сделали совместный проект с Росреестром, и сегодня за четыре дня можно зарегистрировать право собственности, не обращаясь в Росреестр – через Сбербанк», – рассказал Греф.

«ФедералПресс» напоминает: с 20 февраля Сбербанк снизил ставки по ипотеке в среднем на 1,1 процентного пункта. Также сообщалось, что одновременно будет упрощаться и линейка ставок по жилищным кредитам.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.