Top.Mail.Ru
Недвижимость
Москва
0

В Минстрое рассказали, когда ставки по ипотеке станут ниже 10 %

МОСКВА, 28 февраля, РИА ФедералПресс. Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства рассчитывает на снижение ставок на ипотеку. Это может произойти уже к концу 2017 года.

По словам главы ведомства Михаила Меня, Минстрой ждет решения Банка России. Мень уверен, что в случае если экономика будет развиваться позитивно, уже к концу 2017 года, началу 2018 года можно будет ожидать снижение ипотечной ставки до однозначного числа, меньше 10 %, сообщает «Федеральное агентство новостей».

«ФедералПресс» ранее писал: Банки ВТБ и «ВТБ24» накануне анонсировали снижение ипотечных ставок с 1 марта более чем на один процентный пункт. О сокращении ставок на половину процентного пункта на днях объявило и АИЖК.

«ФедералПресс» напоминает: около половины россиян положительно относятся к ипотеке. 39 % считают ее хорошим способом приобрести жилье, еще 14 % относятся нейтрально.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.