Top.Mail.Ru
Недвижимость
Москва
0

«Недопустимая высокая фантазия». Садовничий исключил снос жилых комплексов «Интеко»

Шуваловский
Садовничий считает нормальными разбирательства с Росреестром

МОСКВА, 29 марта, РИА ФедералПресс. Ректор МГУ Виктор Садовничий сегодня исключил снос жилых комплексов «Шуваловский» и Dominion, построенных на землях университета. Ранее такую возможность допускали журналисты в связи со спором МГУ и Росреестра.

Садовничий назвал вопрос о жилых комплексах абсолютно понятным, а разногласия с чиновниками – нормальными, передает РИА Новости. «Все остальное – это из области очень высокой фантазии, недопустимая высокая фантазия», – заключил ректор, обвинив журналистов в неточности.

Позавчера в пресс-службе Росреестра заявили, что требования сноса зданий не входят в компетенцию ведомства. Там пояснили, что настаивали лишь на приведении вида разрешенного использования участка в соответствие с фактическим. Кроме того, МГУ был оштрафован на 700 тысяч.

В компании «Интеко», которая строила дома, заявили, что никаких рисков признания их самостроем нет.

«ФедералПресс» напоминает, что МГУ пытался оспорить претензии Росреестра, но дважды получил отказ. Недавно кассационная инстанция отправила дело на новое рассмотрение.

Фото: Интеко

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.