Top.Mail.Ru
Недвижимость
Москва
0

Рабочая группа «Единой России» продолжит мониторинг сдачи долгостроев СУ-155

Александр Сидякин
Сидякин: «Единая Россия» продолжает мониторинг ситуации

МОСКВА, 4 апреля, РИА ФедералПресс. Все объекты, находившиеся в ведении СУ-155, будут достроены к 2018 году, об этом заявил руководитель рабочей группы президиума генерального совета партии «Единая Россия» по защите прав вкладчиков и дольщиков, первый заместитель председателя комитета Государственной думы по жилищной политике и ЖКХ Александр Сидякин.

Как сообщили в пресс-службе партии, Александр Сидякин подчеркнул, что «Единая Россия» проведет мониторинг сдачи объектов в срок, обозначенный президентом РФ Владимиром Путиным на медиафоруме ОНФ. Он напомнил, что в 2015-2016 годах, когда кризис дольщиков СУ-155 только разгорался, первыми, кто начал стучать в набат, стала рабочая группа «Единой России» по проблеме обманутых дольщиков.

«Мы инициировали обсуждение этого вопроса на правительственном уровне. Был найден банк-санатор, который активно включился в работу. Большинство объектов по СУ-155 были сданы уже тогда, оставшаяся часть будет сдана в 2018 году», – рассказал руководитель рабочей группы, добавив, что последний объект в Калининграде введут в эксплуатацию 17 апреля этого года.

По его словам, «Единая Россия» продолжает мониторинг ситуации. «Есть и другие компании, которые не рассчитывают правильно свои силы, набирают деньги у дольщиков, а потом не справляются со взятыми на себя обязательствами. Мы регулярно обращаем внимание на такие ситуации, особенно если они носят межрегиональный характер», – сказал парламентарий.

Сидякин напомнил о прошедшем в июне 2016 года Госсовете под председательством президента РФ, на котором обсуждалось, как обезопасить дольщиков.

«Был принят ряд позитивных решений, в частности, введен порядок расчета с дольщиками специальных условных счетов, введены требования к проектной документации и уставному капиталу застройщиков, создан стабилизационный фонд по работе с дольщиками», – отметил парламентарий.

Согласно поручению президента РФ, предстоит разработать единую «дорожную карту» по работе со всеми дольщиками. «Мы должны по каждому из домов и по каждому из дольщиков найти решение, потому что люди не должны страдать из-за недобросовестных действий застройщиков», – резюмировал Сидякин.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.