Top.Mail.Ru
Недвижимость
Москва
0

«Работают с опережением графика». Соколов доложил Путину о керченской стройке

Владимир Путин и Максим Соколов
Путин напомнил, что «и дорога, и мост» должны быть введены в строй синхронно

МОСКВА, 10 апреля, РИА ФедералПресс. Строительство Керченского моста идет с некоторым опережением графика. Об этом доложил президенту РФ Владимиру Путину министр транспорта РФ Максим Соколов.

По словам Соколова, уже пройдет экватор работ. Об этом сообщили в пресс-службе Кремля.

«По Керченскому транспортному переходу, Крымскому мосту уже пройден экватор, забито более половины свай. Здесь работы идут в графике, даже с некоторым опережением», – отметил глава Минтранса.

Также Соколов добавил, что в настоящее время строители уделяют внимание строительству и реконструкции 240-километровой трассы «Таврида».

В свою очередь, глава российского государства напомнил, что «и дорога, и мост» должны быть введены в строй синхронно.

Как пишет «Русская планета», Путин лично протестирует Керченский мост. Он утвердительно ответил на вопрос о желании лично протестировать Керченский мост после завершения его постройки в 2018 году.

Как писал «ФедералПресс» ранее, строители бетонируют фарватерную опору Керченского моста. Отметим, что опора является одной из самых мощных. Всего их две. Они будут держать судоходные арки над проливом.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.