Top.Mail.Ru
Недвижимость
Москва
0

Префекты обсудят с москвичами снос столичных пятиэтажек

Хрущевки

МОСКВА, 24 апреля, РИА ФедералПресс. Префекты обсудят с москвичами вопросы реновации жилищного фонда в Москве. Планируется организовать по несколько встреч в разных округах. Об этом сообщили на официальном портале мэра Москвы.

На встрече жители Москвы могут задать префектам все интересующие их вопросы. Поскольку вопрос сноса московских пятиэтажек вызывает большой интерес у горожан, вместо одной встречи 26 апреля их состоятся несколько.

«Так, в Северном округе встречи устроят 18, 24 и 31 мая. Жители СВАО и СЗАО смогут задать префекту все интересующие вопросы, касающиеся программы реновации, 26 апреля, 17 и 24 мая. В Восточном административном округе вместо мероприятия 26 апреля проведут две встречи. Они состоятся 18 и 24 мая. В ЮВАО общение горожан с префектом пройдет 17, 24 и 31 мая, в ЮАО – 17, 22 и 31 мая, а в ЮЗАО – 17, 24 и 31 мая», – говорится в сообщении.

Также москвичи смогут задать все интересующие их вопросы в специальных информационных центрах и по телефону.

Ранее «ФедералПресс» писал, что депутаты Госдумы в первом чтении приняли законопроект о сносе столичных пятиэтажек. Предполагается, что жильцы пятиэтажек получат по несколько предложений о новом жилье. Если через 60 дней ответ не поступит, то их выселят по суду. При этом собственник может обжаловать только факт равнозначности новой квартиры, но не само выселение.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.