Top.Mail.Ru
Недвижимость
Москва
0

Президент пообещал не переселять москвичей из пятиэтажек силой

Владимир Путин
Путин поручил подготовить законопроект в диалоге с общественностью

МОСКВА, 26 апреля, РИА ФедералПресс. Президент Российской Федерации Владимир Путин заявил, что переселение из пятиэтажек, готовящихся под снос, должно происходить без нарушения прав граждан.

По его словам, власти должны в диалоге с общественностью подготовить соответствующий законопроект, пишет РБК.

«Цель заключается в том, чтобы улучшить жилищные условия людей, которые проживают в разваливающихся домах, построенных еще в середине прошлого века. Безусловно это должно быть сделано таким способом, такими инструментами и средствами, которые не нарушают права граждан», – отметил глава российского государства на совещании с членами правительства.

Кроме того, Путин подчеркнул, что «ничего не нужно навязывать силой».

Как писал «ФедералПресс» ранее, мэр Москвы Сергей Собянин пообещал москвичам, которые переедут из пятиэтажек, готовящихся под снос, что при переселении им дадут жилье в том же районе, где они проживали. По его словам, во всех районах есть стартовые площадки для строительства нового жилья.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.