Top.Mail.Ru
Недвижимость
Москва
0

Еще два столичных района не войдут в программу сноса пятиэтажек

В Якиманке и на Арбате не нашли объектов для переселения
В Якиманке и на Арбате не нашли объектов для переселения

МОСКВА, 27 апреля, РИА ФедералПресс. Два района Центрального административного округа (ЦАО) Москвы – Арбат и Якиманка – не войдут в программу реновации. Об этом заявил префект ЦАО Владимир Говердовский.

Он отметил, что для включения в программу должно быть два основания: неудовлетворительное состояние жилого фонда и согласие жителей на переселение. «На данный момент в районах Якиманка и Арбат также нет объектов для переселения», – приводит его слова РИА «Новости».

«ФедералПресс» напоминает, на прошлой неделе власти столицы исключили из программы реновации Хамовники. Местные жители выступили против переселения. Кроме того чиновники не смогли найти площадку для строительства новых домов в районе.

А вчера стало известно, что столичная мэрия подобрала 150 площадок, где могут быть построены новые дома для граждан, которые переедут из пятиэтажек, готовящихся под снос.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.