Top.Mail.Ru
Недвижимость
Москва
0

Сервис «Яндекс.Недвижимость» позволил скрывать хрущевки при поиске квартир

«Яндекс.Недвижимость» предварительно относит к сносимым домам хрущевки серий I-510, I-511, I-515

МОСКВА, 27 апреля, РИА ФедералПресс. Компания «Яндекс» добавила в сервисе «Яндекс.Недвижимость» возможность исключать при поиске квартир московские хрущевки, которые планируют снести в рамках реновации жилья в столице.

Так как окончательных официальных списков домов, которые будут снесены, еще нет, сервис ориентируется на данные из открытых источников. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на сообщение компании.

«Яндекс.Недвижимость» предварительно относит к сносимым домам хрущевки серий I-510, I-511, I-515.

«По данным «Яндекс.Недвижимости», на данный момент в пятиэтажках этих трех серий продается около 800 квартир», – отмечается в сообщении.

«ФедералПресс» ранее писал, что столичная мэрия подобрала 150 площадок, где могут быть построены новые дома для граждан, которые переедут из пятиэтажек, готовящихся под снос.

В список «первой волны сноса хрущевок» вошли 64 здания, однако Госдума не поддержала идею о сносе хрущевок в регионах России.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.