Top.Mail.Ru
Недвижимость
Москва
0

Москвичи смогут получить деньги взамен жилья по программе реновации

Пока не известно, как будет проводится оценка квартир и размера выплат гражданам
Пока не известно, как будет проводится оценка квартир и размера выплат гражданам

МОСКВА, 13 мая, РИА ФедералПресс. Жители подлежащих сносу по программе реновации пятиэтажек смогут получить денежную компенсацию, если их не устроит предоставляемое взамен жилье.

Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин на встрече с представителями Общественной палаты столицы. По его словам, к законопроекту о реновации подготовлены поправки, которые направлены в правительство РФ.

«Граждане, которых не устраивает получение равнозначной новой квартиры взамен старой, по желанию смогут получить равноценную квартиру либо денежную компенсацию в размере рыночной стоимости старой квартиры», – сказал Собянин.

Он отметил, что граждане могут обжаловать как само решение о реновации, так и равноценность предоставляемого возмещения в денежной или натуральной форме. Пока не известно, как будет проводится оценка квартир и размера выплат гражданам.

Как сообщал ранее «ФедералПресс», в программу реновации могут попасть коммуналки и общежития.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.