Top.Mail.Ru
Недвижимость
Москва
5

Это городские дела. Кремль не будет вмешиваться в проект сноса хрущевок

Песков: вся законотворческая работа, связанная с реализаций этого проекта, происходит с учетом мнения москвичей
Песков: вся законотворческая работа, связанная с реализаций этого проекта, происходит с учетом мнения москвичей

МОСКВА, 17 мая, ФедералПресс. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сообщил, что Кремль знает о разных мнениях вокруг программы реновации жилья в Москве, однако вмешиваться в ход реализации проекта не будет.

«Это не вопрос кремлевской повестки дня. Это городские дела», – цитирует Пескова ТАСС.

Он также заметил, что московские власти готовы прислушиваться к критическим замечаниям по поводу программы сноса хрущевок.

«Вся законотворческая работа, связанная с реализаций этого проекта, происходит с учетом мнения москвичей», – подчеркнул Песков, добавив, что реновация является очень крупным и очень позитивным проектом.

«ФедералПресс» напоминает: ранее мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что самым сложным в его работе является трудность донесения до жителей города необходимости тех или иных перемен.

«В Москве работать непросто, но очень интересно. И нужно решать большинство многих других проблем. Конечно, иногда испытываешь неудовлетворенность. Но не из-за Москвы, а из-за того, что ты не всегда можешь донести свою позицию, объяснить москвичам, что необходимо сделать в тот или иной период времени», – сообщил он.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.