Top.Mail.Ru
Недвижимость
Москва
2

Власти Москвы назвали сроки начала переселения жильцов из хрущевок

В столице уже имеется пять тысяч квартир в новых домах
В столице уже имеется пять тысяч квартир в новых домах

МОСКВА, 20 мая, РИА ФедералПресс. Заместитель мэра Москвы Марат Хуснуллин заявил, что первые дома для расселения жильцов, попавших в программу реновации, будут готовы в течение полугода.

Об этом он сообщил в эфире телеканала РБК. По его словам, к концу текущего года жильцам пятиэтажек предложат первые квартиры в новых домах. Хуснуллин также отметил, что в столице уже имеется пять тысяч квартир в новых домах. Во второй половине году туда смогут переехать жильцы пятиэтажек, подпадающих под снос. В частности, речь идет о районе Бескудниково на севере столицы.

Хуснуллин также прокомментировал версию, что программа реновации появилась для ликвидации кризиса на строительном рынке столицы. По его словам, программа реновации «не связана с глобальными российскими стройками».

«Девелоперы тут ни при чем. Сказать, что у нас не хватает денег, программ и идей, чтобы загрузить девелоперов – ни в коем случае», – сказал Хуснуллин и добавил, что градостроительных решений в Москве хватит «на всех девелоперов на 15 лет».

Как сообщал ранее «ФедералПресс», столичная мэрия назвала стоимость сноса одной пятиэтажки.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.