Top.Mail.Ru
Недвижимость
Москва
0

Думский комитет счел поддельными 90 % подписей против реновации

Москвичев: большинство подписей не принадлежит жителям хрущевок
Москвичев: большинство подписей не принадлежит жителям хрущевок

МОСКВА, 6 июня, РИА ФедералПресс. В Госдуму поступило 20 тысяч подписей жителей Москвы, выступающих против сноса хрущевок. Глава профильного думского комитета по транспорту и строительству Евгений Москвичев заявил, что из них жителям пятиэтажек принадлежит только четыре тысячи подписей.

По словам Москвичева, в числе этих четырех тысяч подписей «50 % тех, кто на самом деле за снос».

Глава комитета отметил, что в рабочей группе по данной инициативе тщательно проверили и сведения о тех москвичах, которые во вторник приглашены в Думу на общественные слушания по законопроекту, сообщает Интерфакс. По словам Москвичева, каждая фракция Думы получила право пригласить не менее десяти человек на эти слушания, а также каждый депутат Госдумы от Москвы независимо от фракции пригласил также пригласил не менее десяти человек.

«ФедералПресс» напоминает, на прошлой неделе общественный штаб по контролю за реализацией программы реновации в Москве опубликовал список домов, которые проголосовали за выход из программы.

В него вошли 67 домов. Больше всего – в районах Измайлово, Лосиноостровский и Перово. Еще три дома решили выйти из программы реновации по итогам голосования по протоколам общих собраний жильцов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.