Top.Mail.Ru
Недвижимость
Москва
1

Реновацию предлагают сделать общероссийской

Несколько регионов уже изъявили желание участвовать в программе
Несколько регионов уже изъявили желание участвовать в программе

МОСКВА, 19 июля, ФедералПресс. В Госдуме предложили расширить программу реновации на все регионы страны. Законопроект подготовила глава комитета по ЖКХ Галина Хованская.

По ее словам, несколько регионов уже изъявили желание участвовать в программе. «Мной уже подготовлен проект о реновации в Российской Федерации, который будет осенью внесен», цитирует Хованскую РИА «Новости»

«ФедералПресс» напоминает, что в начале 2017 года президент РФ Владимир Путин поручил мэру Москвы Сергею Собянину снести все так называемые хрущевки в Москве, а на их месте построить новые дома. За 20 лет планируется расселить порядка 7,9 тысячи домов москвичей, общая площадь которых превышает 25 млн кв. метров. Предварительные оценки стоимости программы назывались некоторыми депутатами в диапазоне 3–3,5 трлн рублей. На начальном этапе финансироваться программа будет из городского бюджета, на это власти уже готовы выделить порядка 300 млрд рублей.

В начале марта 2017 года в Госдуму был внесен законопроект, регулирующий порядок реновации пятиэтажного жилого фонда в столице, 20 апреля он прошел первое чтение. К 19 апреля прошли беседы с жителями пятиэтажек глав управ, итоги подводятся, предстоят встречи с префектами и с мэром.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.