Top.Mail.Ru
Недвижимость
Москва
0

От «Дома с писателями» в Москве отвалился Гоголь

МОСКВА, 25 июля, ФедералПресс. От «Дома с писателями» в Москве отвалился рельеф с Гоголем. Об этом в Facebook сообщило движение Архнадзор.

«Как и в предыдущих подобных случаях, обломки собрали и взяли на хранение местные жители», – отметили представители движения.

Они подчеркнули, что призывы срочно отреставрировать памятник регионального значения звучат много лет, но власти их игнорируют.

Этот дом известен также как доходный дом Германа Бройдо,он расположен в Плотниковом переулке. Здание было построено в 1907 году. На фризах дома можно разглядеть А. С. Пушкина и Л. Н. Толстого с музами. Считается, что это – первое прижизненное изображение Л. Н. Толстого. Главный вход в здание был увенчан каменным барельефом-маской, недавно уничтоженным.

«Русская планета» сообщала: в прошлом году представители Русской православной церкви обратились к властям Санкт-Петербурга с рекомендацией не устанавливать в центре города памятник Иисусу Христу высотой 80 метров, выполненную скульптором Зурабом Церетели.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.