Top.Mail.Ru
Недвижимость
Москва
3

Путин утвердил льготы для участников программы реновации

МОСКВА, 28 ноября, ФедералПресс. Президент России Владимир Путин подписал закон о предоставлении налоговых льгот участникам программы реновации в Москве.

Разница между стоимостью старой квартиры и новой, полученной по программе реновации, не будет облагаться НДФЛ.

Также от НДФЛ освобождаются доходы, полученные в случае, если собственник выберет денежное возмещение взамен старого жилья. Кроме того переселенцы не будут платить госпошлину при регистрации права собственности.

Если же собственник новой квартиры решит продать ее, то при исчислении срока нахождения жилья в собственности будет учитываться и срок владения старой квартирой.

Ранее вице-мэр Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин объявил, что территория бывшего Черкизовского рынка уйдет под застройку жилого комплекса по программе реновации.

В настоящее время программа реновации включает 5177 домов. Она предусматривает расселение свыше 350 тысяч квартир. Завершить программу планируется к 2032 году.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.