Top.Mail.Ru
Недвижимость
Москва
0

Мединский предложить передать все усадьбы без музеев частным лицам

Мединский предложить передать все усадьбы без музеев частным лицам
Мединский предложил продавать или сдавать их в аренду

МОСКВА, 28 февраля, ФедералПресс. Министр культуры РФ Владимир Мединский предложил передать все усадьбы без музеев в частные руки в собственность или в аренду.

Министр культуры сказал, что это единственный способ возрождения русских усадеб. «На мой взгляд, это мое глубокое убеждение, все усадьбы, которые не являются музеями, должны быть переданы частным владельцам», – сказал он. Мединский предложил продавать или сдавать их в аренду.

На встрече с членами Ассоциации владельцев исторических усадеб министр заявил, что раньше усадьбы строились как место проживания владельца и передавались по наследству.

«Поэтому в таком же формате они должны возвращаться в оборот, то есть как семейные владения», – сказал он. Министр уточнил, что новый владелец должен содержать памятник архитектуры за свой счет. Чтобы возродить усадьбы, можно создать соответствующий туристический маршрут, добавил Мединский.

Как ранее писал «ФедералПресс», Мединский заявил, что российские фильмы провалились в прокате из-за «Пятидесяти оттенков свободы».

Фото: kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.