Top.Mail.Ru
Недвижимость
Москва
0

Эксперты назвали основные причины отказа в ипотеке

ипотека
Заемщикам могут отказать в получении ипотеки из-за сильной закредитованности

МОСКВА, 29 марта, ФедералПресс. В России рассказали о причинах отказа в ипотеке. Среди них плохая кредитная история и проблемы со здоровьем.

Россиянам рассказали, по каким причинам чаще всего банки отказывают потребителям в получении ипотеки. Отметим, что в настоящее время самой распространенной причиной отказа для потенциальных ипотечных заемщиков является плохая кредитная история. Причем об ипотеке можно забыть, если у вас была хотя бы одна просрочка выплаты денежных средств сроком более 90 дней.

Кроме того, заемщикам могут отказать в получении ипотеки из-за сильной закредитованности или наличия ранее оформленных займов, кредитных карт, обслуживание которых не завершено. Еще одна причина отказа – негативная репутация компании, в которой трудоустроен клиент банка. Также в списке причин для отказа – несоответствие заявок на ипотеку требованиям банков, опасная профессия потенциального ипотечника или проблемы со здоровьем, пишет «Лента.ру».

Ранее в России назвали регионы с самой доступной ипотекой. Выяснилось, что общий объем договоров на приобретение жилья, заключенных в РФ в 2018 году, достиг 1,5 миллиона. А самая доступная ипотека оказалась в регионах Севера.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.