Top.Mail.Ru
Недвижимость
Москва
0

Россияне кинулись скупать коттеджи и таунхаусы за городом

Коттедж
Россияне кинулись скупать коттеджи и таунхаусы за городом

МОСКВА, 30 апреля, ФедералПресс. Россияне начали покупать загородную недвижимость. В среднем цена коттеджа составляет 3,85 млн рублей.

После многолетнего затишья на российском рынке загородной недвижимости началось оживление. Россияне начали скупать коттеджи, летние домики и земельные участник. Это выяснили специалисты «Авито Недвижимость», проведя исследование.

В первом квартале 2019 года объем предложений загородного жилья вырос на 14 % по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, а спрос – на 18 %. Это привело к росту цен на «загородку». Цены выросли во всех регионах России.

Эксперты отмечают, что россияне уже оправились от кризиса, но не расстались с мечтой о покупке загородного дома. Наибольший интерес вызывают дома у Черного моря, в Крыму и в Краснодарском крае. При этом стоимость домов там зачастую превышает цены в Подмосковье.

Добавим, что в среднем цена загородного дома в России составляет 3,85 млн рублей, это на 3 % больше, чем год назад, пишет Lenta.ru.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, российские пенсионеры начали продавать дачи и скупать недвижимость в городах-курортах РФ. Речь идет преимущественно об однокомнатных квартирах и квартирах-студиях, их стоимость в курортных регионах составляет около 1,5 млн рублей.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.