Top.Mail.Ru
Недвижимость
Москва
0

Россиян, потерявших жилье, ждет компенсация в миллион рублей

Дольщики
Россиян, потерявших жилье, ждет компенсация в миллион рублей

МОСКВА, 22 июля, ФедералПресс. Россияне, оставшиеся без жилья, смогут рассчитывать на компенсацию в миллион рублей. Законопроект рассматривают с 2016 года.

Россияне, утратившие права на жилье вне зависимости от действий госорганов при его регистрации, смогут рассчитывать на компенсацию в один миллион рублей. Соответствующие поправки правительства Госдума рассмотрит во втором чтении на ближайшем заседании.

В пояснительной записке отмечается, что однократная компенсация гражданам производится в сумме, установленной вступившим в законную силу решением суда о возмещении вреда, причиненного в результате утраты имущества.

Добавим, что однократная компенсация не может превышать один миллион рублей. Законопроект предлагает внести аналогичные положения в закон о регистрации, дополнив его новой главой.

Данный законопроект в первом чтении был принят Госдумой еще в 2016 году, пишет «Парламентская газета».

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, россияне во время ипотечных каникул не будут платить НДФЛ. Дело в том, что такое послабление дается гражданам, чтобы они могли решить свои проблемы, но при этом действует максимальная ставка НДФЛ. В связи с этим на этот период ее решили отменить.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.