Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Стартовал конкурс СМИ «Спортивные регионы – спортивная Россия»

Победителей ждут призы и ценные подарки

МОСКВА, 23 мая, РИА ФедералПресс. Стартовал IV всероссийский конкурс региональных СМИ, освещающих тему реализации ФЦП «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2016-2020 годы».

Конкурс проводится Министерством спорта РФ совместно с информационным агентством ТАСС. Участниками могут стать средства массовой информации (редакция газеты, теле-радиокомпании) и отдельные журналисты, в том числе и внештатные авторы.

Представлены следующие номинации: «За лучшее освещение вопросов реализации ФЦП в печатных СМИ», «За лучшее освещение вопросов реализации ФЦП интернет-СМИ», «За лучшее освещение вопросов реализации ФЦП на телевидении», «За лучшее освещение вопросов реализации ФЦП на радио».

В состав экспертного жюри вошли представители Минспорта России, спортивные журналисты, спортсмены, редактора СМИ. Возглавит жюри заместитель министра спорта РФ Павел Новиков. Оценивать работы будут двукратный чемпион Олимпийских игр по бобслею Александр Зубков, серебряный призер Олимпийских играх в эстафете, спортивный комментатор, корреспондент телеканала «Матч ТВ» Ольга Богословская и другие.

Критериями оценки конкурсных работ являются актуальность, достоверность и информационная насыщенность, глубина раскрытия темы, оригинальность и выразительность подачи материала и другие. Победителей ждут призы и ценные подарки: ноутбуки, планшеты, зеркальные фотокамеры.

Заявку на участие в конкурсе и конкурсные материалы необходимо направить в электронной форме на адрес электронной почты konkurs@minsportfcp.ru. Также работы и заявку можно отправить по адресу: 125284, Москва, Ленинградский проспект, дом 31А, стр. 1, БЦ «Монарх», 23 этаж (Для Рябинкиной К.С.). Конкурсные работы принимаются до 12 сентября (включительно).

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.