Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Москве неизвестные украли у безработного 8 миллионов

Возбуждено уголовное дело по статье 161 УК РФ (Грабеж)
Возбуждено уголовное дело по статье 161 УК РФ (Грабеж)

МОСКВА, 5 августа, РИА ФедералПресс. На северо-востоке Москвы двое неизвестных похитили у безработного более восьми миллионов рублей. Правоохранительные органы разыскивают преступников.

Нападение на мужчину произошло накануне утром возле дома № 9 по улице Лескова. Двое неизвестных напали на неработающего гражданина, избили его, забрали 125 тысяч долларов, после чего скрылись на автомобиле. Материальный ущерб составил около 8,3 млн рублей. Об этом пишет «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу главного управления МВД Москвы.

После нападения потерпевший был доставлен в медицинское учреждение, где ему оказали помощь. После этого отпустили домой.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по статье 161 УК РФ (Грабеж).

Ранее «ФедералПресс» писал о другом случае: новосибирские правоохранители разыскивают преступников, которые отобрали у безработного гражданина сумку с крупной суммой денег.

Инцидент произошел в Кировском районе города, возле дома номер 150 по улице Петухова, пишет ТАСС со ссылкой на пресс-службу МВД России: «Двое неизвестных подошли к 32-летнему безработному мужчине, брызнули в лицо из газового баллончика и завладели сумкой с деньгами». Потерпевший перевозил деньги в банк по просьбе знакомого. В сумке было порядка 10 миллионов рублей. Возбуждено уголовное дело по статье 162 УК РФ (Разбой).

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.