Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Спрос россиян на Анталью в июле сократился в 57 раз

В июле Анталью посетили всего 10 тысяч человек
В июле Анталью посетили всего 10 тысяч человек

МОСКВА, 9 августа, РИА ФедералПресс. Туристический поток россиян на курорты Антальи в июле текущего года сократился на рекордную цифру – в 57 раз.

В этом году в июле Анталью посетили всего 10 тысяч человек, по сравнению с 573 тысячами туристов в июле 2015 года. Об этом сообщили в пресс-службе Ассоциации туроператоров России.

Всего за первые семь месяцев 2016 года Анталью посетили всего 48 тысяч человек. За аналогичный период прошлого года – один млн 644 тысяч российских туристов. Таким образом количество россиян на курортах Антальи сократилось на 97 %.

«ФедералПресс» напоминает: президент России Владимир Путин поручил ведомствам обеспечить безопасность граждан РФ в Турции, а также создать условия для их возвращения на родину.

«Президент дал необходимые поручения соответствующем ведомствам сконцентрироваться на теме обеспечения безопасности российских граждан и создании необходимых условий для того, чтобы эти граждане могли вернуться на родину», – сообщил его пресс-секретарь Дмитрий Песков (цитата по «Интерфаксу»).

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.