Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

«Это противный коктейль»: Медведев высказался об антидопинговых расследованиях

Премьер заступился за россиян
Премьер заступился за россиян

МОСКВА, 23 августа, РИА ФедералПресс. Премьер-министр Дмитрий Медведев высказался об антидопинговых расследования в отношении российских спортсменов.

По его словам, все это — следствие антироссийской политики: «История с расследованием о российском допинге – это густой и очень противный коктейль, в котором 80% политики, а 20% – самого допинга. Политики, направленной против российского спорта, российских спортсменов и России как государства. Кто ее начал – и так понятно», - написал он в фейсбуке.

«ФедералПресс» напоминает, что Спортивный арбитражный суд (CAS) отклонил иск Паралимпийского комитета России.
Решение суда означает, что российские спортсмены не выступят на Паралимпийских играх 2016 года в Рио, пишет «Р-спорт». Напомним, что ранее независимая комиссия Всемирного антидопингового агентства во главе с Ричардом Маклареном заявила о действовавшей в России государственной системе по применению допинга, в том числе в паралимпийском спорте.

В начале августа Международный паралимпийский комитет учел рекомендацию WADA и единогласно решил отстранить российских спортсменов от Паралимпийских игр-2016. Также IPS лишил членства Паралимпийский комитет России

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.