Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Глава Минобрнауки будет наказывать школы, которые натаскивают учеников на ЕГЭ

МОСКВА, 24 августа, РИА ФедералПресс. Глава Минобрнауки Ольга Васильева считает, что школьники не должны заниматься подготовкой к ЕГЭ во внеурочное время. Чиновница возьмет этот вопрос на контроль.

«Я буду делать все возможное… для того, чтобы во внеурочное время – это то самое время, которое мы должны проводить с детьми, которое направлено на их воспитание, формирование как человека, должно идти именно на это, а не натаскивание на ЕГЭ, и вот этим я буду действительно заниматься», – заявила Васильева в ходе выступления в Общественной палате РФ.

Добавим, что система ЕГЭ вызывает критику значительной части общества. В мае Заксобрание Карелии внесло в Госдуму законопроект об отмене единых госэкзаменов по русскому языку и математике. В 2015 году в РПЦ назвали экзамен противным народу: глава Патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства протоиерей Димитрий Смирнов утверждал, что ЕГЭ «претит тысячелетней традиции».

 

Фото: nashehovrino.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.