Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Задержаны директора столичных фирм, обманувших дольщиков на 4,5 млрд рублей

Суд арестовал 140 земель подозреваемых в мошенничестве
Суд арестовал 140 земель подозреваемых в мошенничестве

МОСКВА, 25 августа, РИА ФедералПресс. В Солнечногорском районе Московской области задержаны четыре бывших руководителя региональных организаций. Они подозреваются в хищении денежных средств у дольщиков. Об этом говорится в сообщении МВД России.

Расследование началось после жалобы обманутых дольщиков президенту Владимиру Путину. Во время прямой линии 14 апреля представитель пострадавших Наталья Киндякова сообщила, что от незаконных действий мошенников пострадали 850 семей.

«Мы сдали более 4,5 миллиарда рублей. Владельцы компании начали строительство и потом бросили его, присвоив все наши деньги», – сказала она президенту. В ответ Путин пообещал добиться, чтобы правоохранительные органы обратили на ситуацию особое внимание.

В настоящее время подозреваемые заключены под стражу. На 136 земельных участков, принадлежащих обвиняемым, был наложен арест 20 апреля. Под обеспечительными мерами также оказались 288 земельных участков, принадлежащих различным юридическим лицам, а также расчетные счета данных организаций.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.