Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

«Справились со всеми сложностями». Путин поздравил олимпийцев

Владимир Путин
Путин: вы подтвердили прочные позиции России в мировом спорте

МОСКВА, 25 августа, РИА ФедералПресс. Президент России Владимир Путин поздравил сборную России с достойным выступлением на Олимпийских играх в Рио.

Как сообщается на сайте Кремля, президент вручил государственные награды золотым призерам Игр. Ранее секретарь Государственного совета, помощник президента Игорь Левитин и министр спорта Виталий Мутко вручили госнаграды серебряным и бронзовым медалистам.

«Искренне поздравляю сборную России с достойным выступлением на XXXI Олимпийских играх. И хочу поблагодарить вас за то, что вы с честью прошли через очень суровые испытания. Вы показали высочайшее мастерство, проявили лучшие волевые качества и подтвердили прочные позиции России в мировом спорте», – сказал президент.

Владимир Путин отметил, что сборная справилась со всеми сложностями, выступила единой командой.

«Вы доказали, что победы даются не только числом, хотя в данном случае и число было важно, но и – что не менее, а может, более важно – умением. Как настоящие бойцы, не поплыли, не сломались, а боролись и побеждали», – отметил глава государства.

Сборная России заняла четвертое место в общекомандном зачете, завоевав 56 медалей: 19 золотых, 18 серебряных и 19 бронзовых.

«ФедералПресс» напоминает: Владимир Путин заявил, что Россия организует собственные соревнования для паралимпийцев, которых не пустили на Игры в Рио

«Хочу сказать нашим паралимпийцам: мы, разумеется, будем вас поддерживать и специально организуем соревнования, где вы сможете показать все свое мастерство, а поощрение для победителей и призеров будет таким же, каким оно было бы и по итогам Паралимпийских игр», – сказал президент.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.