Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Столичные власти сообщили, когда пройдет вторая волна сноса самостроя

Объекты, расположенные рядом с жилыми домами, начнут сносить утром в понедельник
Объекты, расположенные рядом с жилыми домами, начнут сносить утром в понедельник

МОСКВА, 26 августа, РИА ФедералПресс. Вторая волна сноса самостроя в Москве пройдет в ночь на 29 августа.

Глава Госинспекции по недвижимости Москвы Сергей Шогуров пояснил, что в эту ночь снесут все объекты, названные мэрией 28 июня.

«Сейчас проходят все необходимые подготовительные мероприятия для того, чтобы город силами префектур вышел на демонтаж объектов самостроя из второго пула в полночь с 28 на 29 августа», – приводит слова Шогурова РИА «Новости».

По его словам, все объекты из второго списка будет демонтирован единовременно. Исключения составят только те объекты, которые их владельцы к 29 августа снесут самостоятельно.

Шогуров добавил, что объекты, расположенные рядом с жилыми домами, начнут сносить утром в понедельник, чтобы не мешать жителям спать.

«ФедералПресс» напоминает: в ночь на 9 февраля 2016 года столичные власти совместно с судебными приставами и полицией начали сносить в разных районах Москвы торговые павильоны, построенные без разрешительных документов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.