Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Пиво, сухое вино и сигареты предложили снова продавать в интернете

В марте 2016 года в Госдуму был внесен законопроект о легализации дистанционной торговли алкоголем
В марте 2016 года в Госдуму был внесен законопроект о легализации дистанционной торговли алкоголем

МОСКВА, 29 августа, РИА ФедералПресс. Минэкономразвития России предлагает легализовать продажу в интернете алкоголя и сигарет.

Для начала в министерстве предложили узаконить онлайн-продажи легких алкогольных напитков, таких как пиво и сухое вино. Торговля может вестись либо на специализированных сайтах, которые получат аккредитацию у Минфина, либо через оптовые компании и крупных ритейлеров.

В случае с онлайн-торговлей табаком Минэкономразвития предлагает публиковать на сайтах только список имеющихся в наличии марок сигарет, что позволит реализовать запрет на выставление табачной продукции на витринах магазинов. Финальное обсуждение деталей механизма торговли спиртным и табаком в интернете пройдет в рамках заседания рабочей группы в сентябре. При этом свои предложения может озвучить Минпромторг. Против легализации данной торговли уже высказались в Минздраве, сообщает газета «Известия».

«ФедералПресс» напоминает, что в прошлом году Минпромторг предложил снять запрет на дистанционную продажу алкоголя в интересах интернет-магазинов и винодельческих хозяйств.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.