Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Медведев распорядился создать российский аналог «Википедии»

Ранее на портале правовой информации был опубликован текст распоряжения премьер-министра Дмитрий Медведева
Ранее на портале правовой информации был опубликован текст распоряжения премьер-министра Дмитрий Медведева

МОСКВА, 30 августа, РИА ФедералПресс. Премьер-министр Дмитрий Медведев поручил создать аналог «Википедии» на базе Большой советской энциклопедии и других российских научных справочников. Соответствующее распоряжение было опубликовано на официальном портале правовой информации.

Рабочую группу по созданию «общенационального научно-образовательного интерактивного энциклопедического портала» возглавил вице-премьер Сергей Приходько. В нее также вошли заместитель министра связи и массовых коммуникаций Алексей Волин, а также представители Минобрнауки, Минкультуры и РАН. Директор национальной библиотеки считает, что у российских пользователей интернета появится альтернативный источник, из которого можно будет получать информацию.

В прошлом году разработку аналога «Википедии» анонсировало Российское военно-историческое общество. Проект получил название «Рипедия» и также должен был работать на базе БСЭ.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.