Top.Mail.Ru
Общество
Москва
1

Опрос: все меньше россиян признают ДНР и ЛНР

64 % россиян считают, что необходимо и дальше отправлять гуманитарную помощь в Донбасс
64 % россиян считают, что необходимо и дальше отправлять гуманитарную помощь в Донбасс

МОСКВА, 30 августа, РИА ФедералПресс. Число россиян, выступающих за признание самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик, снизилось с 29 % до 23 %.

Согласно данным Всероссийского центра изучения общественного мнения, все меньше россиян выступают за признание ЛНР и ДНР. Об этом сообщили в пресс-службе ВЦИОМ.

Однако, возросло число предпочитающих соблюдение нейтралитета (38 %). Однако 14 % поддерживают идею принятия ДНР и ЛНР в состав России.

Большинство россиян (64 %) считают, что необходимо и дальше отправлять гуманитарную помощь в Донбасс.

Отметим, что в опросе приняли участие 1600 человек из 130 населенных пунктах в 46 регионах РФ. Он проводился 13-14 августа.

Как писал «ФедералПресс» ранее, Украина составила очередной иск против России из-за «агрессии на Донбассе и аннексии Крыма», заявил украинский министр юстиции Павел Петренко. Иск в международный суд ООН в Гааге был подготовлен совместно с МИД, добавил Петренко. «Есть еще отдельное дело, которое сейчас уже на подходе… Я не хочу рассказывать деталей, скоро вы о нем узнаете», – цитирует министра издание «112.Украина».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.