Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Латышские националисты снесли памятник советским морякам

ЛАТВИЯ, 30 августа, РИА ФедералПресс. Латышские националисты снесли памятник советским морякам в городе Лимбажи.

Информацию об этом была размещена на странице входящего в правящую коалицию националистического объединения «Отчизна и свобода/ Движение за национальную независимость Латвии - Все Латвии!», в социальной сети Facebook. Материал был подкреплен видеозаписью с демонтажем памятника, сообщает «ТАСС»

Как сообщило латышское новостное агентство, монумент советским морякам не был включен в список памятников советского периода,. Его состояние оценивалось как аварийное и угрожающее жизни и здоровью детей близлежащей школы. На снос памятника из госбюджета было выделено 8 тыс евро.

Памятник советским морякам расположен примерно в 100 километрах от Риги. Он был установлен в 1975 году в честь матросов, отдавших свои жизни в бою 1941 года. Памятник представлял собой бетонный комплекс, похожий на нос корабля.

Ранее ФедералПресс писал, что в Новороссийске при строительстве дороги разрушена подпорная стена стелы ансамбля «Линия обороны»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.